ROSE A

CALENDARIO A

INDISPONIBILI

LOGIN

LINKS

GEMELLAGGI

FORUM

EMAIL

ROSE

 CALENDARIO 

Giornata di A: 3               TABELLINI     Giornata di A: 21                         TABELLINI  
Supercoppa di Lega (Campo Neutro)     Campionato: 12a  (Ritorno)  
S.S. La Tigre - Panigacci's Team 2-1   C.D.I. - Irriducibili    3-2
      Desaparecidos - Batasuna F.C.   3-2
Giornata di A: 4                TABELLINI     I'Phenomeno - Rayo Loredano   1-0
Campionato: 1a (Andata)     Panigacci's Team - A.C. Dinamo Drunzi   0-1
Mumble Mumble - Taribo F.C.   2-3   S.S. La Tigre - Le Sfigatte   0-1
Le Sfigatte - S.S. La Tigre   1-1   Taribo F.C. - Mumble Mumble   1-2
A.C. Dinamo Drunzi - Panigacci's Team   2-2      
Batasuna F.C. - Desaparecidos   1-1   Giornata di A: 23                         TABELLINI  
Irriducibili - C.D.I.   2-0   Coppa di Lega (Ritorno)                   
 Rayo Loredano - I'Phenomeno   1-2   Quarti di Finale  
       S.S. La Tigre - Irriducibili    2-1
Giornata di A: 5                 TABELLINI     C.D.I.- Rayo Loredano   3-3
Campionato: 2a (Andata)       Le Sfigatte - Mumble Mumble   2-2
C.D.I. - Mumble Mumble   1-2    Batasuna F.C.- I'Phenomeno   2-1
Desaparecidos - A.C. Dinamo Drunzi   2-1      
I'Phenomeno - Irriducibili    3-2   Giornata di A: 24                          TABELLINI  
Panigacci's Team - Le Sfigatte   1-1   Campionato: 13a (Ritorno)  
S.S. La Tigre - Batasuna F.C.   2-2   Mumble Mumble - C.D.I.   2-2
Taribo F.C. - Rayo Loredano   2-3   Le Sfigatte - Panigacci's Team   1-2
      A.C. Dinamo Drunzi - Desaparecidos   1-0
Giornata di A: 6                  TABELLINI      Batasuna F.C.- S.S. La Tigre   2-1
Campionato: 3a (Andata)     Irriducibili - I'Phenomeno   4-1
Mumble Mumble - Rayo Loredano   1-2   Rayo Loredano - Taribo F.C.   1-2
Le Sfigatte - Batasuna F.C.   3-2      
A.C. Dinamo Drunzi - Irriducibili    1-2   Giornata di A: 25                           TABELLINI  
I'Phenomeno - C.D.I.   1-1   Campionato: 14a (Ritorno)  
Panigacci's Team - Desaparecidos   1-1   C.D.I. - I'Phenomeno   1-3
S.S. La Tigre - Taribo F.C.   4-0   Desaparecidos - Panigacci's Team   1-3
      Batasuna F.C.- Le Sfigatte   2-2
Giornata di A: 7                    TABELLINI     Irriducibili - A.C. Dinamo Drunzi   1-1
Coppa di Lega (Andata)     Rayo Loredano - Mumble Mumble   2-2
Ottavi di finale     Taribo F.C. - S.S. La Tigre   1-3
Irriducibili - A.C. Dinamo Drunzi   3-1      
Panigacci's Team - C.D.I.   1-4   Giornata di A: 26                           TABELLINI  
Mumble Mumble - Desaparecidos   2-2   Campionato: 15a (Ritorno)  
Batasuna F.C. - Taribo F.C.   1-1   Mumble Mumble - Desaparecidos   2-2
      Le Sfigatte - Taribo F.C.   2-1
Giornata di A: 9                    TABELLINI     A.C. Dinamo Drunzi - C.D.I.   1-3
Campionato: 4a (Andata)     I'Phenomeno - Batasuna F.C.   2-2
C.D.I. - A.C. Dinamo Drunzi   1-3   Panigacci's Team - Rayo Loredano    2-2
Desaparecidos - Mumble Mumble   1-3   S.S. La Tigre - Irriducibili    1-1
Batasuna F.C. - I'Phenomeno   4-0      
Irriducibili - S.S. La Tigre   4-3   Giornata di A: 27                          TABELLINI  
Rayo Loredano - Panigacci's Team   2-1   Coppa di Lega (Andata)   
Taribo F.C. - Le Sfigatte   0-2   Semifinali  
      Irriducibili - C.D.I.   3-2
Giornata di A: 10                  TABELLINI       Mumble Mumble - Batasuna F.C.   1-2
Campionato: 5a (Andata)        
C.D.I. - Batasuna F.C.   0-2   Giornata di A: 28                           TABELLINI  
Desaparecidos - Irriducibili    2-2   Campionato: 16a (Ritorno)  
I'Phenomeno - Le Sfigatte   0-1   Mumble Mumble - Panigacci's Team   1-1
Panigacci's Team - Mumble Mumble   2-1   Le Sfigatte - I'Phenomeno   4-3
S.S. La Tigre - Rayo Loredano   2-2   A.C. Dinamo Drunzi - Taribo F.C.   1-1
Taribo F.C. - A.C. Dinamo Drunzi   1-3   Batasuna F.C. - C.D.I.   0-0
      Irriducibili - Desaparecidos   1-0
Giornata di A:   12                  TABELLINI     Rayo Loredano - S.S. La Tigre   1-0
Campionato: 6a (Andata)        
Mumble Mumble - S.S. La Tigre   3-0   Giornata di A: 29                           TABELLINI  
Le Sfigatte - Desaparecidos   1-0   Campionato: 17a (Ritorno)  
A.C. Dinamo Drunzi - I'Phenomeno   1-1   C.D.I. - Rayo Loredano    2-2
Batasuna F.C. - Taribo F.C.   1-2   Desaparecidos - Le Sfigatte   1-2
Irriducibili - Panigacci's Team   2-2   I'Phenomeno - A.C. Dinamo Drunzi   1-2
Rayo Loredano - C.D.I.   4-3   Panigacci's Team - Irriducibili    2-2
      S.S. La Tigre - Mumble Mumble   1-4
Giornata di A: 13                   TABELLINI     Taribo F.C. - Batasuna F.C.   2-2
Coppa di Lega (Ritorno)        
Ottavi di finale     Giornata di A: 30                          TABELLINI  
A.C. Dinamo Drunzi - Irriducibili    1-2   Campionato: 18a (Ritorno)  
C.D.I. - Panigacci's Team   2-1   Mumble Mumble - I'Phenomeno   2-1
Desaparecidos - Mumble Mumble   1-2   Le Sfigatte - C.D.I.   2-1
Taribo F.C. - Batasuna F.C.   3-4   A.C. Dinamo Drunzi - S.S. La Tigre   0-2
      Batasuna F.C. - Panigacci's Team   4-2
Giornata di A: 14                   TABELLINI     Irriducibili - Taribo F.C.   6-1
Campionato: 7a (Andata)     Rayo Loredano - Desaparecidos   1-1
C.D.I. - Le Sfigatte   2-3      
Desaparecidos - Rayo Loredano   2-2   Giornata di A: 31                          TABELLINI  
I'Phenomeno - Mumble Mumble   3-2   Coppa di Lega (Ritorno)  
Panigacci's Team - Batasuna F.C.   1-2   Semifinali  
S.S. La Tigre - A.C. Dinamo Drunzi   4-1   C.D.I. - Irriducibili    1-1
Taribo F.C. - Irriducibili    2-0   Batasuna F.C. - Mumble Mumble   2-1
         
Giornata di A: 15                 TABELLINI     Giornata di A: 33                          TABELLINI  
Campionato: 8a (Andata)     Campionato: 19a (Ritorno)  
Mumble Mumble - Le Sfigatte   2-2   Desaparecidos - Taribo F.C.   2-0
C.D.I. - Panigacci's Team   2-2   Le Sfigatte - Mumble Mumble   2-2
Irriducibili - Batasuna F.C.   1-0   A.C. Dinamo Drunzi - Rayo Loredano    3-2
S.S. La Tigre - I'Phenomeno   0-3   Batasuna F.C.- Irriducibili    2-0
Rayo Loredano - A.C. Dinamo Drunzi   2-4   I'Phenomeno - S.S. La Tigre   3-1
Taribo F.C. - Desaparecidos   4-1   Panigacci's Team - C.D.I.   2-0
         
Giornata di A: 16                 TABELLINI      Giornata di A: 34                          TABELLINI  
Campionato: 9a (Andata)     Campionato: 20a (Ritorno)  
Desaparecidos - C.D.I.   2-1   Mumble Mumble - A.C. Dinamo Drunzi   4-3
Le Sfigatte - Irriducibili    2-3   C.D.I. - Desaparecidos   0-1
A.C. Dinamo Drunzi - Mumble Mumble   1-3   Irriducibili - Le Sfigatte   1-4
Batasuna F.C. - Rayo Loredano   1-3   S.S. La Tigre - Panigacci's Team   2-4
I'Phenomeno - Taribo F.C.   4-0   Rayo Loredano - Batasuna F.C.   3-1
Panigacci's Team - S.S. La Tigre   3-0   Taribo F.C. - I'Phenomeno   3-1
         
Giornata di A: 18                  TABELLINI     Giornata di A: 35                         TABELLINI  
Coppa di Lega: (Andata)     Campionato: 21a (Ritorno)  
Quarti di Finale     C.D.I. - Taribo F.C.   1-3
 Irriducibili - S.S. La Tigre   3-1   Desaparecidos - S.S. La Tigre   2-2
Rayo Loredano - C.D.I.    1-2   Le Sfigatte - A.C. Dinamo Drunzi   2-1
Mumble Mumble - Le Sfigatte   3-1   Batasuna F.C. - Mumble Mumble   2-2
I'Phenomeno - Batasuna F.C.   1-3   Irriducibili - Rayo Loredano    3-1
      Panigacci's Team - I'Phenomeno   2-1
Giornata di A: 19                    TABELLINI        
Campionato: 10a (Andata)     Giornata di A: 36                         TABELLINI  
Mumble Mumble - Batasuna F.C.   1-2   Campionato: 22a (Ritorno)  
A.C. Dinamo Drunzi - Le Sfigatte   1-2   Mumble Mumble - Irriducibili    1-1
I'Phenomeno - Panigacci's Team   4-3   A.C. Dinamo Drunzi - Batasuna F.C.   2-1
S.S. La Tigre - Desaparecidos   1-1   I'Phenomeno - Desaparecidos   1-0
Rayo Loredano - Irriducibili    2-2   S.S. La Tigre - C.D.I.   2-2
Taribo F.C. - C.D.I.   2-0   Rayo Loredano - Le Sfigatte   2-2
      Taribo F.C. - Panigacci's Team   0-1
Giornata di A: 20                   TABELLINI        
Campionato: 11a (Andata)     Giornata di A: 37                       TABELLINI  
C.D.I. - S.S. La Tigre   1-2   Coppa di Lega (Campo Neutro)  
Desaparecidos - I'Phenomeno   2-1   Finale  
Le Sfigatte- Rayo Loredano   1-1   Irriducibili - Batasuna F.C.  1-0
Batasuna F.C. - A.C. Dinamo Drunzi   2-1  

 Spareggio 3-4 posto (Campo Neutro)

 
Irriducibili - Mumble Mumble   1-1    I'Phenomeno - Mumble Mumble  2-1
Panigacci's Team - Taribo F.C.   1-2      
         

 

 

FORMAZIONI

CLASSIFICA

FANTACOPPE

COPPA ITALIA

DISOCCUPATI

FOTO

I RICORDI

ALBO D'ORO

REGOLAMENTO

ARCHIVIO

Home Page