ROSE A

CALENDARIO A

INDISPONIBILI

LOGIN

LINKS

GEMELLAGGI

FORUM

EMAIL

ROSE

 CALENDARIO 

   

 

RAYO LOREDANO 

 

FINALE 
Squadra Lega

Gara Unica

Squadra Lega
Rayo Loredano PIA
3-1
Fireball F.A. ROL

 

Semifinali 
Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Lux Tenebrae GUF
1-2 
0-3 
Fireball F.A. ROL
Rayo Loredano PIA
4-1 
1-0 
Havana Club GUF

 

Quarti di finale 
Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Havana Club GUF
0-0 
2-0 
Hajduk FHB
Lux Tenebrae GUF
3-0 
2-2 
I'Phenomeno PIA
Supergobbo CIR
1-1
1-2
Rayo Loredano PIA
Sentendrius AVA
1-1
1-4
Fireball F.A. ROL

 

Ottavi di finale 
Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Fireball F.A. ROL
2-0 
2-1 
Togliana BEA
I Phenomeno PIA
3-2 
3-3dts 
Volante LUN
Borgo Rosso F.C. BRT
1-2 
0-4 
Rayo Loredano PIA
Il Carè BEA
1-3 
1-4 
Supergobbo CIR
Sentendrius AVA
4-1 
1-2 
Mumble Mumble PIA
Havana Club GUF
2-1 
2-1 
Diddl BEA
Batasuna F.C. PIA
1-1 
1-2 
Hajduk FHB
Elpatacca Team CIR
1-2 
1-2 
Lux Tenebrae GUF

 

Sedicesimi di finale 
Squadra Lega And Rit Squadra Lega
A.C. Aieie Brazorf CIR
1-1 
0-3 
Lux Tenebrae GUF
Callisto COL
0-1 
0-1 
Togliana BEA
Volante LUN
4-0 
2-0 
Villadellerose BEA
F.C. Frittole 1500 CIR
0-0 
0-2 
Il Carè BEA
Real Massimogiuliani LUN
0-1 
0-2 
Supergobbo CIR
Strangers GUF
1-2 
1-0 
Elpatacca Team CIR
Borgo Rosso F.C. BRT
2-0 
2-0 
Novoli United LAS
Jam FHB
0-3 
0-4 
Batasuna F.C. PIA
Mumble Mumble PIA
1-1 
9-8 dcr 
Atletico Borgao MAR
Sentendrius AVA
3-0 
3-0 
P.S.V. Oindove FSC
Doping1 MAR
0-2 
0-2 
Rayo Loredano PIA
Fireball F.A. ROL
0-0 
6-5 dcr 
Superpippo GUF
Lokomotiv FHB
1-0 
8-10 dcr 
Havana Club GUF
I Phenomeno PIA
2-1 
1-0 
Biwi Biwi FHB
Linea Gotica LAS
0-0 
0-1 
Hajduk FHB
Diddl BEA
1-2 
2-0 
Deportivo La Carona FSC

 

Gruppo A - Classifica

PIA BATASUNA F.C.                                    
GUF SUPERPIPPO                                    
CIR WALLACE                                    
FHB CAD                                    
LUN REAL MASSIMOGIULIANI                                    

Gruppo B - Classifica

BRT F.C. BLASCO                                    
FHB HAJDUK                                    
CIR EL PATACCA TEAM                                    
MAR UNTOUCHABLE F.C.                                    
PIA MUMBLE MUMBLE                                    

Gruppo D - Classifica

BEA VILLADELLEROSE                                    
PIA RAYO LOREDANO                                    
ANT FLORENCE UTD                                    
CIR F.C. FRITTOLE 1500                                    
ROL ARANCIA MECCANICA F.C.                                    

 

 

GRUPPO A
Batasuna F.C. 1-0 Superpippo
Wallace 0-1 Cad
Cad 1-1 Batasuna F.C.
Superpippo 1-0 Real MassimoGiul.
Batasuna F.C. 3-0 Wallace
Real MassimoGiul. 3-0 Cad
Cad 1-1 Superpippo
Wallace 1-0 Real MassimoGiul.
Real MassimoGiul. 2-0 Batasuna F.C.
Superpippo 1-0 Wallace
GRUPPO B
F.C. Blasco 1-4 Hajduk
Elpatacca Team 1-1 Untouchable F.C.
Untouchable F.C. 2-0 F.C. Blasco
Hajduk 2-1 Mumble Mumble
F.C. Blasco 0-3 Elpatacca Team
Mumble Mumble 2-1 Untouchable F.C.
Untouchable F.C. 0-3 Hajduk
Elpatacca Team 3-0 Mumble Mumble
Mumble Mumble 2-0 F.C. Blasco
Hajduk 3-0 Elpatacca Team
GRUPPO D
Villadellerose 1-1 Rayo Loredano
Florence Utd 1-4 Fc Frittole 1500
Fc Frittole 1500 4-1 Villadellerose
Rayo Loredano 1-1 Arancia Meccanica
Villadellerose 3-0 Florence Utd
Arancia Meccanica 1-1 Fc Frittole 1500
Fc Frittole 1500 0-3 Rayo Loredano
Florence Utd 2-0 Arancia Meccanica
Arancia Meccanica 1-4 Villadellerose
Rayo Loredano 4-0 Florence Utd

 

 

Conference VERDE

 FCU (Fanta Coppa Uefa)

Primo Turno - (and. 27/11 - rit. 04/12) 

Squadra

Lega

And

Rit

Squadra

Lega

F.C. Blasco BRT
1-0 
1-2
Belfagord Team LUN
Cad FHB
1-1 
10-8dcr
Adabedaie LUN
Giarre TEL
0-2 
0-3
Caffe´ Pedrelli A.C. ROL
U.S. Compagni Di Merende BRT
2-0 
6-10dcr
A.S. Quilibrati FSC
Polisportiva Nasoni ANT
0-3 
2-0
Sporting AVA
Chieti TEL
1-1 
2-2
Jam FHB
Irriducibili1 ANT
1-1 
8-9dcr
Batasuna F.C. PIA
Real Barcash LAS
1-1 
0-1
Borgo Rosso F.C. BRT
Wallace CIR
2-0 
3-0
Nucleo Anti Sportivo BRT
F.C. Frittole 1500 CIR
1-0 
2-0
Bollicine BEA
F.C. Brembo BRT
2-1 
0-2
Untouchable Fc MAR
P.S.V. Oindove FSC
2-1 
8-8dcr
Hajduk FHB
Villadellerose BEA
0-0 
2-0
Real Mortazza LUN
Pinda BEA
1-0 
7-9dcr
Reb TEL
Togliana BEA
1-1 
3-0
Famone Stracci LUN
Real Massa AVA
1-1 
1-3ds
Il Carè BEA
Caterpillar LAS
1-0 
1-0
Rieccola F.C. FSC
Tempio TEL
0-2 
1-1
Lux Tenebrae GUF
Real Massimogiuliani LUN
0-1 
3-1
Panigacci S Team PIA
The Midnight Rockets COL
0-1 
9-6dcr
Santos AVA
Supergobbo CIR
2-0 
1-1
Golden Boys GUF
A.S. Tronzo FSC
0-3 
0-1
Havana Club GUF
Borgorosso COL
0-1 
2-2
Atletico Van Goof MAR
Giacomense MAR
2-1 
0-1
Linea Gotica LAS
Matisdibologna BEA
0-1 
1-1
Atletico Borgao MAR
Superpippo GUF
4-0 
3-1
Stickers FHB
Rayo Loredano PIA
4-1 
0-1
Partizani ANT
Mumble Mumble PIA
4-1 
0-1
Lokomotiv FHB
P.H.C. CIR
3-1 
0-4
Deportivo La Carona FSC
Elpatacca Team CIR
2-0 
1-1
La Gradisca AVA
Fremaddino COL
0-1 
0-3
Novoli United LAS
Biwi Biwi FHB
3-0 
2-0
Topolone Fc ANT
Florence Utd ANT
2-2 
1-0
Cska Sofia LAS
Camerun TEL
1-1 
1-0
Sceriffo Boys F.A. ROL
Peru´ GUF
2-1 
0-1
Doping1 FHB
Arancia Meccanica F.C. ROL
2-1 
0-0
Ffx LUN
Treccioloni Fans Clan CIR
1-0 
1-2
Stella Rossa ANT

Per ulteriori informazioni www.fantacoppe.net

 

 

FORMAZIONI

CLASSIFICA

FANTACOPPE

COPPA ITALIA

DISOCCUPATI

FOTO

I RICORDI

ALBO D'ORO

REGOLAMENTO

ARCHIVIO

Home Page