ROSE A

CALENDARIO A

INDISPONIBILI

LOGIN

LINKS

GEMELLAGGI

FORUM

EMAIL

ROSE

 CALENDARIO 

 

 

  Ottavi di finale 
Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Warthema ANT
0-1 
1-1 
Falcons MAR
Limpar LAS
0-3 
0-2 
Los Cazzarones GUF
Mad Max F.C. ROL
2-0 
0-1 
S.C. Arzignudi FSC
Highlendl FHB
4-1 
1-1 
Caltanisetta F.C. BRT
Sezione Alcolica MAR
2-2 
2-1 
Le Sfigatte PIA
Zebre B.N. ROL
0-1 
0-0 
Puerto Balon AVA
Fantalastra LAS
0-0 
0-1 
Luxander BRT
Atl Van Goof COL
2-0 
0-1 
Psg TEL

Gruppo B - Classifica

MAR SEZ. ALCOLICA                                    
BRT RED SOX                                    
AVA PUERTO BALON                                    
PIA I'PHENOMENO                                    

Gruppo C - Classifica

PIA LE SFIGATTE                                    
ROL FIREBALL F.A.                                    
COL KAN KAN                                    
ANT WARTHEMA                                    

Gruppo F - Classifica

GUF STRANGERS                                    
TEL PSG                                    
PIA IRRIDUCIBILI                                    
LAS FANTALASTRA                                    

 

 

GRUPPO B
Sezione Alcolica 1-0 1-1 Red Sox
Puerto Balon 1-1 2-1 I Phenomeno
I Phenomeno

2-0

0-0

Sezione Alcolica
Red Sox 2-2 0-4 Puerto Balon
Sezione Alcolica 1-0 0-2 Puerto Balon
Red Sox 0-0 1-1 I Phenomeno
GRUPPO C
Le Sfigatte 2-2 4-0 Fireball F.A.
Kan Kan 0-3 1-2 Warthema
Warthema 1-2 2-3 Le Sfigatte
Fireball F.A. 1-0 2-1 Kan Kan
Le Sfigatte 3-0 2-0 Kan Kan
Fireball F.A. 0-2 2-2 Warthema
GRUPPO F
Strangers 1-2 0-1 Psg
Irriducibili 1-0 0-2 Fantalastra
Fantalastra 0-1 3-2 Strangers
Psg 2-0 1-2 Irriducibili
Strangers 4-0 2-2 Irriducibili
Psg 0-1 3-0 Fantalastra

 

 

 

Conference VERDE
 FCL (Fanta Champions League)
Turno preliminare - (and. 06/11 - rit. 20/11) 
Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Irriducibili ANT
0-4 
0-1 
MAD MAX F.C. ROL
I Phenomeno PIA
3-0 
1-1 
Pinda BEA
FANTALASTRA LAS
2-2 
12-11dcr 
Supergobbo CIR
Rieccola F.C. FSC
1-3 
0-3 
Red Sox BRT
sporting AVA
1-2 
0-2 
Volante LUN
ATLETICO VAN GOOF COL
1-1 
4-1 
ATLETICO VAN GOOF MAR
Polisportiva Nasoni ANT
4-1 
0-4 
CALLISTO COL
Adabedaie LUN
1-4 
0-4 
FIREBALL F.A. ROL
FALCONS MAR
2-0 
1-0 
Giarre TEL
ARANCIA MECCANICA ROL
1-2 
2-2 
sentendrius AVA
STRANGERS GUF
4-1 
3-3 
BORGOROSSO COL
Matisdibologna BEA
1-1 
0-0 
marchester united AVA
SEZIONE ALCOLICA MAR
3-0 
1-1 
BIWI BIWI FHB
LIMPAR LAS
1-0 
1-2 
GOLDEN BOYS GUF
Irriducibili PIA
3-1 
1-1 
A.S. Quilibrati FSC
P.H.C. CIR
2-2 
1-4 
Psg TEL
Luxander BRT
1-2 
3-1dts 
STICKERS FHB

 

 

Per ulteriori informazioni www.fantacoppe.net

 

 

FORMAZIONI

CLASSIFICA

FANTACOPPE

COPPA ITALIA

DISOCCUPATI

FOTO

I RICORDI

ALBO D'ORO

REGOLAMENTO

ARCHIVIO

Home Page