CHAMPIONS LEAGUE

Fantacoppe 04-05

Champions League

Coppa Uefa

Intertoto

Mondiale

 


 

FCL (Fanta Champions League) -Finale

 gara unica 01/05

 

Squadra Lega Gara Unica Squadra Lega
Warthema ANT 2-1 I'Phenomeno PIA

 

FCL (Fanta Champions League) -Semifinali

 andata 12/03 - ritorno 19/03

 

Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Warthema ANT 2-0 2-0 Pievigina BTT
Lux Tenebrae GUF 1-2 1-2 I'Phenomeno PIA

 

FCL (Fanta Champions League) -Quarti di finale

 andata 13/02 - ritorno 20/02

 

Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Warthema ANT 2-0 2-0 Celtic Shamrock FAM
Fornari FVF 1-0 0-4 I'Phenomeno PIA
Pievigina BTT 3-0 4-1 Lisciomania LUC
Bobo's MLP 2-4 3-4 Lux Tenebrae GUF

 

 

FCL (Fanta Champions League) -Ottavi di finale

 andata 23/01 - ritorno 30/01

 

Squadra Lega And Rit Squadra Lega
Fornari FVF 3-0 0-2 Old Red Black Fox GUF
Beccaria Bulls FAM 2-0 0-3 pievigina BTT
Lux Tenebrae GUF 1-1 2-1 ambrosiana BTT
Scappini FC FVF 1-0 0-2 Lisciomania LUC
Picchu FVF 1-1 2-3 Celtic Shamrock FAM
Warthema ANT 4-1 0-1 Scardone MLP
BoboŽs MLP 2-1 3-3 ACIREALE  TUT
I Phenomeno PIA 2-1 1-0 Stella Rossa 1 ANT

 

 

 

Gironi Prima Fase
Gruppo F Gruppo H
PIA S.S. LA TIGRE ENT STEAUA QUAJA
FVF FORNARI BTT JODAGI
ANT POLISPORTIVA NASONI TUT ACIREALE
BTT AMBROSIANA PIA I'PHENOMENO

Gruppo F - Calendario

1° G. d'andata (10/11)

2° G. di ritorno 
S.S. La Tigre - Fornari 1-2 Fornari - S.S. La Tigre 4-0
Polisportiva Nasoni - Ambrosiana 0-1 Ambrosiana -Polisportiva Nasoni  5-1

2° G. d'andata 

3° G. di ritorno 
Ambrosiana - S.S. La Tigre 3-0 S.S. La Tigre - Ambrosiana 0-4
Fornari -Polisportiva Nasoni  0-0 Polisportiva Nasoni  - Fornari 0-3

3 G. d'andata

1 G. di ritorno 
S.S. La Tigre -Polisportiva Nasoni 1-1 Polisportiva Nasoni - S.S. La Tigre 1-5
Fornari -Ambrosiana 0-4 Ambrosiana - Fornari 2-1

Gruppo F - Classifica

S.S. LA TIGRE                                    
FORNARI                                    
POLISPORTIVA NASONI                                    
AMBROSIANA                                    

Gruppo H - Calendario

1° G. d'andata (10/11)

2° G. di ritorno 
Steaua Quaja - Jodagi  1-1 Jodagi - Steaua Quaja 1-1
Acireale - I'Phenomeno 2-1 I'Phenomeno -Acireale  4-1

2° G. d'andata 

3° G. di ritorno 
I'Phenomeno - Steaua Quaja 1-1 Steaua Quaja - I'Phenomeno 2-3
Jodagi -Acireale  1-2 Acireale - Jodagi  2-0

3 G. d'andata

1 G. di ritorno 
Steaua Quaja -Acireale  2-3 Acireale - Steaua Quaja 2-1
Jodagi - I'Phenomeno 1-2 I'Phenomeno - Jodagi  4-0

Gruppo H - Classifica

STEAUA QUAJA                                    
JODAGI                                    
ACIREALE                                    
I'PHENOMENO                                    

 

 

FCL (Fanta Champions League) -Preliminari 1° turno

 andata 24/10 - ritorno 27/10

 

Squadra Lega And Rit Squadra Lega

Warthema

ANT 1-0 3-2 CanavesiŽs Team NET
Bayern Cese NET 2-2 1-2 Balla coi Lupi FAM
Le Sfigatte PIA 1-0 6-8 d.c.r. Longobarda 5 TUT
Tandes DUB 1-1 0-1 STEAUA QUAJA ENT
Giglie MLP 0-1 3-1 Dinamo Wolf MGM
TRE CIME OLD 3-2 1-1 LŽA-Team DUB
Fornari FVF 3-0 0-2 Iguana MGM
Rayo Loredano PIA 1-4 0-3 Barone F.C. MLP
Rimini Vai  TUT 1-1 1-0 B-BORG UNITED ENT
H.L.V.S. LUC 4-0 0-3 Stella Rossa NET
jodagi BTT 5-2 2-3 Y.A.C.N. LUC
Sallo ANT 4-0 1-2 Panta Rei MGM
REAL S.S. TUT 3-0 1-0 Strangers GUF
Firefox GUF 2-0 1-0 strunz BTT