CHAMPIONS LEAGUE

Fantacoppe 03-04

Champions League

Coppa Uefa

Intertoto

Mondiale

 


 

 

FCL (Fanta Champions League) -Ottavi di Finale

 andata 14/2 - ritorno 21/2

 

- Risultati -

 

Squadra Lega And

Rit

Squadra Lega
ATLETICO ZEBROTTO FAM 0-1 2-1 CEO FVF
BECCARIA BULLS FAM 1-1 4-0 STRUNZ BTT
MAMBLY F.C. DUB 0-4 8-5 dcr IRRIDUCIBILI ANT
LUX TENEBRAE GUF 4-0 2-3 PIEVIGINA BTT
STRANGERS GUF 2-2 1-1 VIGGIAN PROSPY ENT
PANIGACCI'S TEAM PIA 0-1 2-3 TANDES DUB
TARIBO F.C. PIA 1-0 7-9 dcr LISCIOMANIA LUC
AMBROSIANA BTT 1-2 2-2 B.BORG UNITED ENT

 

 

Gironi Prima Fase
Gruppo C Gruppo D Gruppo F
FAM BECCARIA BULLS LUC LISCIOMANIA FVF FADE'74
PIA LONGOBARDA FVF SCAPPINI FC BTT PIEVIGINA
ENT B.BORG UNITED ENT SPOCK BARBARIANS ANT BEKKADURA
OLD COLOSTRAI PIA PANIGACCI'S TEAM PIA TARIBO F.C.

 

Gruppo C - Calendario

1 G. d'andata (14/12)

2 G. di ritorno (18/1)
Beccaria Bulls - Longobarda 3-0 Longobarda - Beccaria Bulls  2-2
B.Borg United - Colostrai 1-2 Colostrai - B.Borg United  0-1

2 G. d'andata (21/12)

3 G. di ritorno (25/1)
Colostrai - Beccaria Bulls 1-2 Beccaria Bulls - Colostrai 3-2
Longobarda -B.Borg United  1-2 B.Borg United  - Longobarda 2-1

3 G. d'andata (06/1)

1 G. di ritorno (11/1)
Beccaria Bulls - B.Borg United 1-2 B.Borg United - Beccaria Bulls 2-1
Longobarda -Colostrai 3-2 Colostrai - Longobarda 4-1

Gruppo C - Classifica

BECCARIA BULLS                                    
LONGOBARDA                                    
B.BORG UNITED                                    
COLOSTRAI                                    

 

Gruppo D - Calendario

1 G. d'andata (14/12)

2 G. di ritorno (18/1)
Lisciomania - Scappini fc 2-0 Scappini F.C. - Lisciomania 3-0
Spock Barbarians - Panigacci's Team 2-1 Panigacci's Team- Spock Barbarians 1-4

2 G. d'andata (21/12)

3 G. di ritorno (25/1)
Panigacci's Team - Lisciomania  2-1 Lisciomania  - Panigacci's Team 5-1
Scappini fc - Spock Barbarians 2-1 Spock Barbarians - Scappini fc 2-2

3 G. d'andata (06/1)

1 G. di ritorno (11/1)
Lisciomania  - Spock Barbarians 3-0 Spock Barbarians - Lisciomania  1-2
Scappini fc  - Panigacci's Team 0-5 Panigacci's Team - Scappini fc  3-0

Gruppo D - Classifica

LISCIOMANIA                                    
SCAPPINI FC                                    
SPOCK BARBARIANS                                    
PANIGACCI'S TEAM                                    

Gruppo F - Calendario

1 G. d'andata (14/12)

2 G. di ritorno (18/1)
Fade'74 - Pievigina 6-0 Pievigina- Fade'74 3-1
Bekkadura - Taribo Fc 0-2 Taribo Fc - Bekkadura  2-1

2 G. d'andata (21/12)

3 G. di ritorno (25/1)
Taribo Fc - Fade'74 0-3 Fade'74 - Taribo Fc 0-1
Pievigina- Bekkadura  3-0 Bekkadura - Pievigina 0-5

3 G. d'andata (06/1)

1 G. di ritorno (11/1)
Fade'74 - Bekkadura  2-2 Bekkadura - Fade'74 2-1
Pievigina- Taribo Fc 4-0 Taribo Fc - Pievigina 1-0

Gruppo F - Classifica

FADE'74                                  
PIEVIGINA                                  
BEKKADURA                                  
TARIBO F.C.                                  

 

*Si qualificano alla seconda fase di Champions League le prime due classificate di ogni girone,

la terza accede direttamente al  terzo turno di Coppa UEFA*

 

Preliminari  

2 turno preliminare

ANDATA 29-30/11 - RITORNO 6-7/12

 

Squadra

Lega

And

Rit

Squadra

Lega

BORGOROSSO

POW

0-3

2-3

MAMBLY F.C.

DUB

BECCARIA BULLS

FAM

3-0

4-0

BLACK E WHITE 2

AME

COLOSTRAI

OLD

4-0

0-0

BAYERN

PIA

DIESEL

GUF

6-3

1-1

BOBO'S

MLP

TRIPLICE ALLEANZA

AME

0-3

0-3

STRANGERS

GUF

WALLE MAGIC

DUB

1-0

0-3

VIGGIAN PROSPY

ENT

CEO

FVF

2-1

2-2

CAPPUCCETTO ROSSO

FAM

STELLA ROSSA

ANT

2-2

1-1

B.BORG UNITED

ENT

PANIGACCI'S TEAM

PIA

4-0

0-0

ERRECI

OLD

SQUADRACCIA

BTT

0-3

0-4

LOCOMOTIVE

LUC

ESTE

FVF

1-1

0-1

JUVENTUS

POW

STRUNZ

BTT

1-0

1-2

PUCCIO SHARKS

LUC

 

1 turno preliminare

ANDATA 8-9/11 - RITORNO 15-16/11

 

Squadra

Lega

And

Rit

Squadra

Lega

PANIGACCI'S TEAM

PIA

3-0

2-4

ATLETICO 1966

ANT

REAL BILLU

MLP

1-2

0-4

MAMBLY F.C.

DUB